Главная / ЭКОНОМИКА / КУЛЬТУРА / Что вмиг сделает вас счастливым человеком? Незаменимые способы для каждого

Что вмиг сделает вас счастливым человеком? Незаменимые способы для каждого

Прекрасно, когда вы получаете повышение, собираетесь в отпуск или выигрываете в лотерею. Но такие события происходят не каждый день, поэтому чтобы поддерживать свой оптимизм, нужно обращать внимание на те мелочи, которые случаются с нами регулярно. Независимо от того, что происходит в мире, вы можете почувствовать себя счастливым. Попробуйте! Эти правила совсем просты.

Хвалите кого-нибудь на публике

Это могут быть даже позитивные комментарии в социальных сетях. Главное поблагодарить человека за какой-то его поступок. Ему будет приятно, а вы почувствуете себя намного лучше.

Положите в сумку что-нибудь вкусное

Это станет приятным сюрпризом, когда вы попытаетесь достать ключи, а извлечете из сумки любимую конфету. Ваше настроение сразу улучшится, особенно если лакомство будет сразу съедено.

Наденьте яркую одежду

Сейчас не время для черного – ведь сегодня необычный день. Желтое пальто, розовая юбка, зеленая блуза — это может быть любая нетривиальная вещь. Яркая одежда помогает нам настроить мысли на позитивный лад, однако о чувстве меры забывать не стоит, чтобы не перестараться.

Придите в назначенное место заранее

 Как быстро убедиться, что с вами все в порядке: тесты для диагностики болезней

Помогите кому-нибудь

Даже небольшая помощь зарядит вас позитивом. Помогите соседке спуститься с коляской по лестнице, придержите дверь перед женщиной, пропустите ее вперед, переведите старика через дорогу. Вариантов масса, и с каждым добрым делом вы будете чувствовать себя счастливее.

Послушайте собеседника

Уберите телефон подальше и просто послушайте, что вам говорят. Уделите внимание собеседнику. Живое общение дарит намного более яркие эмоции, чем переписка в интернете.

Признайтесь в любви

Это обязательно нужно сделать. Расскажите человеку, за что вы его любите. Это самое ценное чувство, которое есть у нас в жизни, и вы точно его испытываете. Если не к людям, то хотя бы к домашним питомцам. Ну, а почему бы не признаться в любви кошке?

Выпейте шампанского

Пусть это будет что-то, вызывающее улыбку. Позитивная картинка поможет вам немного разрядить обстановку.

Делайте комплименты

Повод может быть любым. Новая прическа коллеги, красивый наряд, модные туфли. Всегда можно найти нечто особенное в людях вокруг, просто это нужно заметить. И не забудьте сделать комплимент себе. Посмотрите в зеркало и отметьте, что вы сегодня выглядите очень хорошо.

Будьте благодарны

Говорите спасибо. Всегда. Даже за самые, казалось бы, обыденные вещи. Поблагодарите человека, который продал вам пончик, скажите спасибо продавцу на кассе в супермаркете. Такие простые слова делают нас счастливее.

Улыбайтесь

Улыбка — это самый лучший способ поднять настроение и себе, и людям. К тому же, он абсолютно бесплатный. Дарить улыбки так приятно!

Как видите, чтобы чувствовать себя счастливым, не обязательно владеть миллионом долларов. Счастье можно получить бесплатно, просто нужно научиться замечать вокруг себя ежедневные приятные мелочи. Выбирайте любой пункт из предложенного списка и начинайте свой путь к счастью и гармонии!

Автор: Наталья Садовничая

Оставить комментарий