Главная / ЭКОНОМИКА / КУЛЬТУРА / Как ваши неудачи готовят вас к массовому успеху

Как ваши неудачи готовят вас к массовому успеху

Если вы поставили перед собой цель и пока не добились успеха, у вас не всегда будет мотивация.

У вас может не быть вдохновения, которое вы испытывали в начале своей большой мечты. Предпринимательство пинало меня, когда я был подавлен. Но я продолжал напоминать себе, что успех не должен быть легким, или у всех будут дома за миллион долларов и суперкары.

Вместо этого я перевернул взгляд на все.

Я перестал думать о своих «неудачах» и начал сосредотачиваться на том, как это помогло мне стать человеком , который может быть успешным.

Я начал понимать ситуацию и ценить преимущества.

Вы можете сделать то же самое, усвоив эти три важных урока успеха:

Неудачный путь к успеху

1 . Вы развиваете мужество и настойчивость  

Одна из лучших сторон в «неудаче» — это то, что вы становитесь жесткими. Вы узнаете, как сильно вы хотите достичь цели. И если вы похожи на меня, вы действительно этого хотите.

Но тяжелые времена также дают возможность подумать о том, чего вы уже достигли. Вы не попали туда, где вы сейчас находитесь, случайно; Вы много работали, обрели мудрость и, вероятно, помогали людям на этом пути. Сейчас самое время подумать об этих достижениях и поздравить себя с тем, как далеко вы продвинулись. В это время размышлений неизбежно, что вы начнете понимать, насколько вы стали устойчивыми. И это черта, которая сделает вас успешным в любых начинаниях до конца вашей жизни. Этому нельзя научить, это то, что вы должны пройти самостоятельно.

Перестаньте бить себя за то, что еще не нашли линию ворот, и сосредоточьтесь на том, насколько вы сильнее и умнее. Помните, как сказал Самуэль Джонсон: «Великие дела совершаются не силой, а упорством».

2 . Вы учитесь находить новые решения

Если вы долго и усердно работаете, иногда Вселенная пытается вам что-то сказать. Возможно, она пытается помочь вам найти новое решение проблемы, которую вы пытаетесь решить. В моем случае я обнаружил, что не могу добиться успеха в определенных видах предпринимательской деятельности, потому что я продолжал пробовать одни и те же методы снова и снова.

Возможно, вам придется узнать, как лучше сбалансировать свою энергию, освоить новые навыки и найти людей, которые могут помочь вам достичь цели. И вы можете освоить новые навыки или привлечь новых людей, которых у вас, вероятно, не было бы, если бы вы уже добились успеха.

3 . Вы находите уроки скрытой жизни

Последняя часть «неудачи на пути к успеху» заключается в том, что вы изучаете некоторые скрытые уроки, которые вы не можете прочитать ни в одной книге или прослушать в любом подкасте. Некоторые вещи, которые вы просто должны пройти самостоятельно, чтобы действительно почувствовать их.

Вы будете узнавать намного больше о себе в трудные времена или когда дела рушатся, чем когда-либо узнаете, достигая успеха.

Как сказал Фред Брукс,

«Вы можете узнать больше из неудачи, чем из успеха. В случае неудачи вы вынуждены выяснить, какая часть не сработала. Но в случае успеха вы можете поверить, что все, что вы сделали, было великолепно, хотя на самом деле некоторые части могли вообще не работать. Отказ заставляет вас столкнуться с реальностью ». Вместо того, чтобы сосредоточиться на разочаровании и разочаровании в краткосрочной перспективе, вместо этого переключите внимание на то, как это время может помочь вам в долгосрочной перспективе. Единственное, что вы можете сделать, это адаптироваться, учиться и продолжать двигаться вперед. Если вы свернёте, вы никогда не узнаете, был бы следующий день после того, как вы добились огромного успеха.

Оставить комментарий