Главная / ЭКОНОМИКА / КУЛЬТУРА / Пять истин о браке, которые должны понять все пары

Пять истин о браке, которые должны понять все пары

Как построить прочный брак

Недавно меня спросили, каковы основные принципы построения крепкого брака . Это интересный вопрос. Попытка определить «основные» или «основные» основы чего-либо требует углубления ниже пены и обнаружения тех вещей, которые нельзя или не следует игнорировать.

Прослушав истории жизни многих людей за последние три десятилетия, я обнаружил, что довольно просто составить краткий список основных истин, которые должна помнить каждая пара. (Но есть и длинный список!)

Чтобы быть полностью откровенным, мой список не только основан на моем опыте как терапевт. Каждая из основ, перечисленных ниже, также подтверждается исследованиями. Но, как это часто бывает в психологии, исследования просто подтверждают то, что ваши бабушка и дедушка уже знали и считали само собой разумеющимся.

Итак, вот пять истин о браке, которые каждая пара должна иметь в виду.

Номер 1: Ваш супруг не идеален. И что? Хорошие браки заключаются не с идеальным супругом. Если бы это было так, не было бы хороших браков.

Вместо этого большие браки заключаются, когда два человека разумно совместимы, когда каждый ищет добро в другом, и когда есть взаимная поддержка, прощение и уважение.

Никто не находит идеального супруга. У всех нас есть свои недостатки. Ощущение недостатков вашего супруга отравляет отношения. Научись отпускать мелочи. Если вы должны сосредоточиться на чем-то, решите сосредоточиться на хороших качествах вашего мужа или жены.

Номер 2: Ваш супруг не может сделать вашу жизнь полной. Многие молодые пары нереалистично ожидают, что супружеские отношения будут «заполнять» или «исправлять» разрушенные части их жизни. В некоторой степени это происходит, но не является полным.

Если вы вступите в брак, полагая, что этот замечательный человек, за которого вы вышли замуж, станет вашим лучшим другом, консультантом, мотивационным тренером, заместителем отца / матери и т. Д., Вы будете разочарованы. Обида в конечном итоге укоренится. Когда это произойдет, великое несчастье не будет далеко позади.

Вместо того, чтобы настаивать на том, чтобы ваш супруг / супруга выполнял все эти функции, положитесь на друзей , семью и на себя. Обращаясь таким образом, вы живете более полной жизнью и имеете более счастливый брак.

В конце концов, действительно ли реально думать, что ваш супруг может удовлетворить все ваши потребности? Конечно, нет. Никто даже не озвучил бы такое ожидание. Но многие люди непреднамеренно и подсознательно попадают в ловушку такого мышления. К сожалению, они могут не осознавать этого до тех пор, пока давление, вызванное такими требованиями, не приведет к разводу .

Каждый из нас (независимо от отношений — супруг, родитель , ребенок, друг) должен трезво смотреть на наши ожидания. Когда они окажутся нереальными, отпустите их. Вы и ваш супруг будете счастливее, и, как ни парадоксально, ваши отношения станут ближе.

Номер 3: Как и в жизни в целом, вы выходите из своего брака тем, что вкладываете в него. Если вы вкладываете время, мысли и энергию в развитие более крепких и здоровых отношений, вы, вероятно, будете вознаграждены потрясающими отношениями.статья продолжается после рекламы

Это не гарантия, а принцип (точно так же, как если вы занимаетесь спортом и правильно питаетесь, вы, вероятно, будете здоровее и будете жить дольше, чем если бы вы никогда не занимались спортом и не питались правильно).

Усилия, которые вы вкладываете в свой брак, могут быть более эффективными, если вы откровенно поговорите со своим супругом о том, что хорошо складывается в отношениях. Затем вы узнаете, на чем можно сосредоточиться еще больше, чтобы ваш брак процветал.

Кроме того, уделите время терпеливому разговору о том, что не так хорошо. Честно рассмотрим, как каждый из вас может предпринять шаги для укрепления слабых сторон в отношениях. Поговорите об этом один раз в месяц. Это важно: поместите это в свой календарь.

Наконец, дарите друг другу изящество. Отпусти мелочи

Номер 4: Брак чем-то похож на инвестиционный счет. Чем больше вы вкладываете в создание прочной связи со своим супругом — проявляя доброту, поддержку, привязанность и уважение — тем больше растет эмоциональный банковский счет. Тогда, когда вы действительно пропустите отметку (забудете годовщину или импульсивно купите необходимый предмет без одобрения вашего супруга), будет достаточно «эмоциональных средств», чтобы покрыть убытки, которые несут ваши отношения. Тем не менее, этот подход не должен использоваться в качестве уловки, позволяющей допускать неправильное поведение, которое просто кажется манипулятивным.

Будьте намерены строить близость , хорошие воспоминания , общие успехи и так далее. Будьте активным инвестором в создании сильного эмоционального банковского счета.статья продолжается после рекламы

Номер 5: Любовь это глагол, а не существительное. Большинство людей сообщают, что одной из важных причин, по которой они решили пожениться, было то, что они были влюблены в своего супруга. У них было глубокое чувство привязанности, восхищения и привязанности друг к другу.

Чувства, однако, будут расти и ослабевать. Будут времена в браке, когда эти чувства будут очень слабыми или вообще отсутствуют. Некоторые мужчины и женщины, столкнувшись с этими ослабленными чувствами, спросят: «Зачем мне оставаться замужем, если я больше не люблю своего мужа или жену?»

Кто-то, кто имеет такой взгляд на любовь, может очень хорошо закончить многократные браки. Чувства — переменчивые вещи; не основывайте свой брак на неустойчивой основе чувств.

Признать, что любовь включает в себя больше, чем чувства. По сути, любовь — это обязательство делать то, что лучше для другого, и что это обязательство затем должно выражаться в повседневных действиях, которые поддерживают, подтверждают и уважают.

Когда этот подход используется последовательно, чувства любви, которые могут иногда ослабевать, в конечном итоге вернутся, повзрослеют и укоренятся в отношениях более глубоко.

Опубликовано 18 декабря 2018

Оставить комментарий