Главная / ЭКОНОМИКА / КУЛЬТУРА / Веские причины выучить новый иностранный язык в 2019 году

Веские причины выучить новый иностранный язык в 2019 году

Ежегодно накануне нового года вы ставите перед собой новые цели. Всем хочется стать лучшей версией себя – есть более здоровую пищу, проводить больше времени с семьей. В предстоящем, 2019 году, вам стоит начать изучение нового иностранного языка. Чтобы узнать причины, по которым нужно изучать новый язык, читайте статью дальше.

Путешествия и связь с остальным миром

Начнем с очевидного: путешествия. Если вы решили жить в другой стране или просто отправляетесь в короткую поездку за границу, изучение местного языка должно быть первым делом в вашем списке.

Говоря на другом языке, вы открываете целую группу людей, с которыми раньше не могли общаться в силу незнания языка.

Развитие мозга и помощь в карьере

Многие исследования изучали преимущества знания нескольких языков. Учеба может помочь вам избавиться от отвлекающих факторов, стать лучше в многозадачном режиме и предотвратить деменцию.

Иностранный язык может помочь вам в вашей нынешней карьере и образовании. Исследования показали, что те, кто знает несколько языков, зарабатывают больше денег, а владение иностранным языком является очень полезным навыком в любой карьере.

Романтика и общение

Многие люди заявляют, что считают знание нескольких языков сексуальным. К тому же, вы можете расширить свое поле знакомств с помощью языка.

Язык поможет вам обойтись без GoogleTranslate

Мы живем во времена, когда переводчики становятся все лучше и лучше. Тем не менее они далеки от совершенства, и отказ от их использования неизмеримо улучшит ваш опыт.

Вы можете использовать язык для общественного блага

Если вы говорите на другом языке, вы очень цените работу с людьми. Независимо от того, работаете ли вы добровольцем в местной библиотеке, преподаете английский или присоединяетесь к Корпусу мира, у вас есть много возможностей использовать знание иностранного языка.

Вы можете произвести впечатление на своих друзей

Давайте будем честными: по крайней мере, это – одна из причин изучения нового языка. Вам наверняка захочется показать свои знания друзьям. И, может быть, если вам повезет, вы даже сможете убедить их изучать язык вместе с вами.

Вы сможете отказаться от субтитров

Телепередачи и фильмы из других стран становятся все более популярными, и изучение языка может помочь вам насладиться ими еще больше, не используя субтитры. Кроме того, что вы сможете слышать реальный голос ваших любимых актеров, вы еще будете получать неимоверное удовольствие от того, что вы понимаете, о чем именно говорится в фильмах.

Поделитесь в комментариях вашим обещанием изучать новый язык, чтобы найти соратников, которые будут изучать язык вместе с вами.

Оставить комментарий