Главная / ЖИЗНЬ / НОВОСТИ И ОБЩЕСТВО / ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА / Поселок Рощино Челябинской области: комфортное жилье в экологически чистом районе

Поселок Рощино Челябинской области: комфортное жилье в экологически чистом районе

Накануне очередных выходных большинство уставших от шума и суеты горожан сосредотачивают мысли на том, чтобы отправиться на пару-тройку дней за город. Челябинцы – тоже не исключение. И вот вереницы автомобилей выстраиваются на загородных трассах в длинные колонны, увозя целые семьи, дружеские компании и тех, кто решил провести время в одиночестве, на дачи, базы отдыха и в маленькие поселки. Людей радует простая тишина, прогулки, игры на свежем воздухе и общение с природой. Желанный загородный отдых настолько увлекает горожан, что невольно возникает мысль о перемене места жительства. В этом случае непременно нужно рассмотреть в качестве варианта удобное современное жилье в п. Рощино Челябинской области.

Городской комфорт вдали от мегаполиса

Поселок Рощино появился на карте области в начале 80-х годов прошлого века. Расположен он северо-западнее Челябинска, всего в 19 км от него.

Инвестиционно-привлекательным, в том числе для жилищного строительства, п. Рощино Челябинской области делают:

  1. Отличное транспортное сообщение. Близость к автотрассе, соединяющей крупные города: Екатеринбург и Челябинск.
  2. Замечательная природно-экологическая обстановка. В прямом соприкосновении с уникальным лесным массивом Ужовский бор.
  3. Наличие действующих предприятий, производящих пищевые продукты: «Макфа» и птицефабрика «Равис».
  4. Удобная инфраструктура: магазины, школа, два детских сада, поликлиника, стадион, дом культуры, детские площадки и другие объекты.
  5. Непосредственная близость райцентра Долгодеревенское (9 км), коттеджного поселка Светлый, населенных пунктов: Ужовка, Ключевка, Есаулка.

Сосновский район – земля потомственных казаков

Совсем не означает, что если небольшие населенные пункты расположены по соседству с миллионными мегаполисами, то это затмевает их собственный имидж.

Наглядным примером служит поселок Рощино Сосновского района Челябинской области. Помимо многих природных достопримечательностей, район интересен казачьим прошлым. Местные жители мало знают о своих казачьих корнях. Годы репрессий 20-х годов прошлого века, массовые расправы над казаками заставили многих родителей не посвящать детей в их потомственную принадлежность. Однако в районном музее хранятся исторические подтверждения. Край Сосновского района – казачий, и первыми осваивали здешние земли казаки – люди, славные крепкими семьями и духовными традициями. По оценкам историков, в настоящее время здесь проживают чуть менее 5 % потомков настоящих коренных казаков.

Территория Сосновского района и Рощино Челябинской области на старых картах обозначена как Сельский Пригородный. В далеком прошлом земли здесь скупались зажиточными горожанами под усадьбы.

Сегодня эта загородная зона также популярна среди покупателей имеющегося жилья и строителей нового. Преимущества очевидны: собственные хоромы, цивилизованная инфраструктура, соседство с городом.

Ужовский бор у Рощино

По соседству с Рощино Челябинской области и примыкающим к нему коттеджным поселком Светлый находится природная территория, имеющая статус особо охраняемой. Длина ботанического памятника Ужовский бор 2,5 км, ширина – 1,5 км. Это своеобразный сосновый остров посреди равнинной лесостепной зоны. Необычное произрастание хвойных деревьев здесь связано с тем, что на поверхность выходят граниты. Ужовский бор – настоящая Мекка для любителей загородных прогулок и природы. Ягоды, грибы, разнотравье, красивые скальные выходы у реки Зюзелги близ деревни Ужовка – отдых на любой вкус.

Неподалеку, для любителей пляжного отдыха и рыбалки, находятся красивейшие местные озера: Курги, Узункуль, Касарги. Первозданная природа Ужовского бора в поселке Рощино Челябинской области, большое число горожан, желающих отдохнуть в живописном пригороде, сделали территорию лесного массива удобной для размещения оздоровительного детского лагеря и базы отдыха. Современная, комфортабельная, многофункциональная база «Лесная застава» круглый год предоставляет челябинцам, жителям Рощино и гостям региона лучший отдых по доступным ценам, о чем свидетельствует информация, размещенная на ее официальном сайте.

Новостройки в Рощино

Не так давно в поселке Рощино Челябинской области, основанном три с половиной десятка лет назад, развернулось перспективное строительство. Комфортное, удобно спланированное загородное жилье и современная инфраструктура делают этот проект привлекательным. Квартиры отличаются большим метражом, все детали благоустройства продуманы. Новостройки сдаются эксплуатирующим организациям под ключ: с евроотделкой, керамической плиткой, установленной сантехникой и межкомнатными красивыми дверьми. Все балконы застеклены, а дворы благоустроены.

Строительство и продажа уникального жилья в Рощино идет уверенными темпами. ООО «Созидание» призывает не откладывать судьбоносное решение. На официальном сайте организации имеется необходимая информация и контакты.

Поселок Рощино ждет счастливых новоселов, смелых инвесторов и любителей загородного отдыха.

Автор:

Источник

Оставить комментарий